Религия, вера

Христианам запрещено употребление алкоголя?

Написано "сердце веселит", но "не упивайтеся"
Махаббат Курманова
Лучший ответ
1 Тимофей 5:
23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Ануар Касенов
Запрещено ли травить себя алкоголем?) Ответ очевиден)
нет. кагор же пьют. даже чуть не с младенчества
Христиане должны придерживаться подобного принципа: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною»
(1Кор. 6:12)
Ника Мальцева
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
(Лук. 7:33,34)
Остап Кулик
Можно пить до тех пор, пока Бога не забываешь, дальше - Табу ( у всех свои дозы*)
Алекса З
Употребление и злоупотребление-разные вещи. Алкоголь-это пищевой продукт и в ограниченных дозах может быть полезен. Но есть случаи, когда стоит вообще от него отказаться.
фальшивого
Нет. Иисус пил вино Ап. Павел сказал - 23. Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(Первое послание к Тимофею 5:23)
Natalya Owsyannikowa
Эльвира Хасанова ради (с целью) частых твоих недугов... Без комментариев.
не запрещено, а "не упивайтесь вином, а исполняйтесь Духом Святым.... "
Ничего им не запрещено. И трансгендеров - христиан, как погладишь, полно, даже христианские священники попадаются....
Мир лежит во зле, и если ты себя считаешь христианином, ты в состоянии отличить хорошее от плохого.
Запрещено злоупотребление, а не в меру употребление.
Нет.
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1 - е Тимофею, 5:23)
только за здоровье исуса можно
да пей ты уже не нуди
они же вино бухали в библии
Вы перепутали с муслимами
Larisa Popenkova
А в Причастии есть алкоголь?
Категорически, алкоголь от сатаны.
Библия осуждает не принятие алкоголя. а злоупотребление им. 1 Коринфянам 6:10
Не запрещено, если человек не впадает в зависимость от него.
Им ничего не запрещено, у них есть воля - это Божий Дар
Христианам ничего не запрещено, можно все. и все сразу.
Алена Уварова
Нет, в Библии вы ни где не найдете запрет на употребление алкоголя, кроме священников. Но есть масса примеров которые показывают губительность его употребления.
Эээ.... нет.
не убий, в том числе себя.
алкоголизм = самоубийство.

Есть 10 разумных и полезных для всякого человека заповедей, а все остальные трактовки и объяснения - словоблудие и не более того. Библию переводили неоднократно и часть информации вполне могла потеряться или исказиться.
если не поддаешься греху, употребив алкоголь, тогда можно. если крышу теряешь, то лучше не пей. написано. :все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. все просто
Да, запрещено