Религия, вера

христиане! употребление алкоголя-это хорошо?

красного вина - пить кровь Иисуса, кажется, для христиан это чуть ли не оргазм)
выпить крови и съесть его плоти так вообще высший кайф.
Камила Айтмаганбетова
Лучший ответ
Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино
твое, когда Бог благоволит к делам твоим. (Еккл9:7)
И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
(Ис. 25:6)
8 Господь поклялся десницею Своею и крепкою мышцею Своею: не дам зерна твоего более в пищу врагам твоим, и сыновья чужих не будут пить вина твоего, над которым ты трудился;
9 но собирающие его будут есть его и славить Господа, и обирающие виноград будут пить вино его во дворах святилища Моего.
(Ис. 62:8,9)
18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Матф. 11:18,19)
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
(Матф. 26:29)
Никита Восточный Дело только в том, что цельного (неразбавленного водой) иудеи практически не употребляли. Вино было неким антисептиком.
вы прекрасно знаете ответ сами, зачем задавать пустые вопросы?
русского законом не пронять
David Asatiani
Григорий Машетов Дело не в законе, а в человеке. Меня, например, бесит, когда человек говорит "Меня напоили". Но ведь никто силой водку заливать не будет, правда?
Это плохо. И хотя Библия говорит что немного алкоголя употреблять можно и осуждает только когда человек пьет много. Я не употребляю вообще.
Адиля Мураталиева ...а библия для русского,что зайцу стоп-сигнал..!!
это по крайней мере - не грех
Ная Бакиночка
Алкоголь-это зло.
Павел Гуляев
Вино запрещено, но есть четыре НО:
Кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено
Ирина Бейлина
В какой ситуации?

Например, во время ВОВ два стакана водки заменяли раненному бойцу анестезию (морфина не хватало) , и он выживал.
Если в меру
В меру не грех, но где гарантия в том что ты не перейдешь эту грань меры?
Всяко лучше держаться от соблазна подальше!
Hrachya Atabekyan
«Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно: ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному» (Луки 21:7, 34, 35). Чревоугодие и пьянство являются нарушением библейских принципов (Второзаконие 21:18—21). В Притчах 23:20, 21 говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище» (Притчи 28:7).
Неа, это плохо...
Павел Иванов
всё есть лекарство и всё есть яд. Зависит от того, сколько, где, когда, по какому поводу и т. д.
Jora Kokchev
1 Коринфянам 6:19,20
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Всё хорошо в меру !
Алкоголь-- страшнейшее оружие сатаны.