РПЦ паразитирует на вере и церковная деятельность функционирует за счет казны, за счет пенсионеров, инвалидов, детей-сирот, атеистов...
Чтобы наше церковное духовенство перестало паразитировать на вере за счет казны, пенсионеров, инвалидов, детей-сирот…, каждый верующий обязан добровольно подать по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание духовенства десятины или иной суммы. Или создать за счет собственных средств собственный церковный пенсионный фонд для выплат пенсий махальщикам кадилом. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим и его следует называть ссученным атеистом.
В действиях священников, оказывающих платные услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ). Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер и должна преследоваться по закону…
Каждый священник, в целях налогообложения, должен установить у себя в приходе кассовый аппарат и фиксировать выручку за представительство верующих с богом. Тогда церковь перестанет быть черной дырой.
Религия, вера
На какие средства существует РПЦ? Церкви пустые стоят, не думаю, что прихожане способны их содержать...
....никогда не интересовалась чужими кошельками... (
ты много о чем не можешь, не способен думать
Пожертвования прихожан, меценаты и нехилые бюджетные плюшки от государства.
Перед каждой церковью висят на входе прейскуранты на ритуальные услуги! )

Влад Сафин
Ого! У нас сорокоуст 40 гривен, и то жалко. Вобщем главное чтобы кратно 40 относительно десятка. было.
Елена Блажко
Групповое венчание?! А потом групповая брачная ночь?
Воруют у Бога ихнего .
Есть немало крупных бизнесменов, которые поддерживают. Думаю даже отмываются какие то средства. Так же государство втихомолку поттапливает, чтобы быдло в узде держать.
Бюджетные средства, скорее всего
за рубежом давно эти пустующие сооружения превратили в галереи и концерт/залы.
Наворовали немеряно, и ещё религиозный бизнес замутили
Вопрос риторический. Добровольно-принудительные сборы от бизнеса. Не хочешь, чтобы тебя кошмарили разные инстанции - плати.
Попы обувают лохов.
На бюджетные деньги атеистов.
Юлия Коршенко
И свечные заводики...
А вдоль дороги.... мёртвые с косами стоять!!!! И тишинааааа....
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
Так, вроде, Церковь на платит налог на землю
Гос. бюджет....
Ну и всякие "левые" деньги...