Религия, вера
Почему все церкви пусты, не слышно не звона колокольного, не хора богомольного, лишь звон монет и нищего юрода бред?
Я последнее время стал замечать что утром нет не каких служб, церкви стоят либо пустые, либо закрытые, иногда даже по выходным, попасть можно только до восьми вечера... Священники чаще гастролируют по вызовам их только и видно за рулем автомобиля... По большим праздникам службы еще проходят, но как то они делаются с пренебрежением - либо начинаются с опозданием, либо ставят какого то послушника который один бубнит в храме заполненном от алтаря до дверей прихода бабушками, принесшими почти весь свой запас продуктов питания "для освящения", больными, а так же различного рода лицами практикующими черную магию которые не стесняясь делают свое черное дело прямо в божьем храме - кидают на пол иголки, булавки, мелочь, сыпят и льют всякую гадость, ставят свечи рожками, выполняют странные действия пятясь спиной к выходу и т. д, так же можно там встретить различных братков ждущими сонного настоятеля храма, которые видимо кого то "грохнули" и им нужно продлить "лицензию индульгенции" и освятить новый БМВ, либо теми немногими кто просто решил на свою голову зайти в храм в какой то большой церковный праздник. В остальные же будние дни - церкви пусты и заброшены, антирелигиозные гонения прошли как несколько десятков лет назад, но веры нет - храмы отстроены, но что то более важное чем стены - было упущено. Со всех щелей по вылезали всякого рода сектанты и лжеучители в лицах различных религиозных и оккультных организаций, орава новоиспеченных проповедников бродит по улицам, цепляется к прохожим, ломится в двери и всячески делает то что бы уничтожить само православие, которое не спешат спасать сами православные священники и делают вид что ничего не происходит. Все поставлено на коммерческую основу, в мире не осталось не одной конфессии которая не преследовала цель - обогатиться за счет прихожан, и то о чем когда то писали пророки стало реалией нашей жизни.
Интересно, что в библейской книге Откровение, где всемирная религиозная система названа «Вавилоном великим» , предсказано, что воды Евфрата, где она сидит, „высохнут“ (Откровение 16:12; 18:2, 9, 11). Что символизируют воды? «Воды, которые ты видел,... суть люди и народы, и племена и языки» (Откровение 17:15). То, что вы описали и есть "высыхание вод".
Бред. Во всех действующих храмах службы идут - в будни естественно народу меньше, в выходные храмы полные
Не были вы в церкви
а может просто народ умнеть начал и не хочет видеть мошенников?
Трудно упустить то чего нет и не было!)) Вот реалии-отпевание ежедневно это да!)) А то что твориться с людьми вокруг так это времена смутные смутная элита занятая баблом !))люди разьеденены!))
Посмотрите сериал Лост. Он буквально пронизан пророчествами Иоанна Богослова. Причём так тонко, что люди, не задающиеся такими вопросами - мало чего понимают. Вы поймёте.
А почему многие считают что в истинной вере обязательно должен быть "Звон колокольный и хор богомольный"? Разве у Иисуса это было?
не знаю, как у вас, а у нас все каждый день, без опозданий и изменений и с осознанием полноты ответственности...
Они ждут прихода жениха)
Поэтому бодрствуйте и запаситесь маслом.
Я люблю, когда звучит
Музыка моей Любви.
Это песня из сердца моего
По Тому, ко мне придет Кто.
Я не знаю, сколько ждать,
Но я буду лишь мечтать
О том дне, об этом чуде.
Вдруг меня Господь забудет? !
Нет, не может так случиться.
Я же смог в Него влюбиться!
Значит, Он - теперь мой пленник.
И Ему быть на коленях
Пред Любовью, перед ней,
Той, которая милей
Для Него для Одного
Больше жизни всей Его.
Музыка моей Любви.
Это песня из сердца моего
По Тому, ко мне придет Кто.
Я не знаю, сколько ждать,
Но я буду лишь мечтать
О том дне, об этом чуде.
Вдруг меня Господь забудет? !
Нет, не может так случиться.
Я же смог в Него влюбиться!
Значит, Он - теперь мой пленник.
И Ему быть на коленях
Пред Любовью, перед ней,
Той, которая милей
Для Него для Одного
Больше жизни всей Его.
Людям хочется знать больше о Боге. Получить ответы на важные вопросы: в чем смысл жизни? Есть ли жизнь после смерти? Кто такой Бог? Почему Бог допускает страдания? Церковь не удовлетворяет духовные потребности людей.
фантасмагория
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Нельзя всех мерить одним мерилом.
Не удивляйтесь, тому что сегодня происходит. Вот какое пророчество по этому поводу написано в
Малахия 2:1—9: «А теперь вот вам заповедь, священники. 2 Если вы не послушаетесь и не примете её к сердцу, чтобы воздать славу моему имени, — говорит Иегова воинств, — то я непременно пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения. И я их уже проклял, потому что вы не принимаете мою заповедь к сердцу» . 3 «Из-за вас я погублю посеянные семена, и разбросаю помёт по вашим лицам, помёт, остающийся после ваших праздников, и вы будете брошены в него. 4 И вы узнаете, что я дал вам эту заповедь для того, чтобы оставалось в силе моё соглашение с Ле́вием», — говорит Иегова воинств. 5 «Моё соглашение было с ним — соглашение жизни и мира, которые я постоянно ему давал, чтобы он испытывал страх. И он не переставал бояться меня. Моё имя приводило его в ужас. 6 Закон истины был в его устах, и в его словах не было неправедности. Он ходил со мной в мире и правоте и многих отвёл от греха. 7 Ведь уста священника должны хранить знание, и люди должны искать закон в его устах, потому что он вестник Иеговы воинств. 8 Но вы уклонились от пути, для многих стали камнем преткновения в соблюдении закона. Вы нарушили соглашение Ле́вия, — говорит Иегова воинств. — 9 Поэтому и я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, за то что вы не держались моих путей и проявляли лицеприятие, когда применяли закон».
Нельзя всех мерить одним мерилом.