Религия, вера

Логика РПЦ - Церковь не отвечает за действия священников как частных лиц +++

т. е если бы о. Тимофею навешали люлей, назвали христанутым придурком и надвинули скуфейку по самые помидоры, это было бы делом РПЦ и оскорблением чувств верующих. А вот когда о. Тимофей несколько подшофе рассекает на бэхе по Москвабаду, то это к РПЦ отношения не имеет, так?
Да, они нас и китайцам продадут, за дешево. Мол воля бога.
Хуршид Юлдашев
Лучший ответ
Идеологическая Власть, была неподсудна во все времена.
Юрий Янгильдин
РПЦ такая же структура, наподобие др. чиновничих аппаратов. Где священники
осуществляют посреднические услуги между БОГом и верующими.
Получая за это зарплату.
Истину глаголите!!!!
Дарья Бекетова
Это не логика. Это ПОНЯТИЯ по которым они живут.
А если бы это был врач, вы сейчас всю медицину поносили?
Lera Artlera
Константин Новиков а слабо стрелки не переводить? то мечеть, то врач, то мент
и тут вертикаль власти!!!!
церковь отвечает за клевету о благодатном огне!
это не логика это фарисейское лицемерие, на словах одно а на деле другое
наверно повторюсь.. .
логика одна - открещивание от тех, кто дискредитирует этот синдикат.
сейчас этот поп будет и частным лицом
и жертвой нападок, так называемых, очернителей рпц и т. п.
Саша Рубин
Это один из церковных приемов.. . Все атеисты негодяи, ибо был негодяй Ленин, Церковь не отвечает ни за кого из попов, даже за Гундяева, ибо ему ПОТОМ ОТВЕТ ЛИЧНО ДЕРЖАТЬ.. .
Конечно не имеет, как можно отвечать за поступки и личные мысли каждого отдельно взятого члена церкви. Ведь это был его личный выбор, который кстати сказать, ни как церковью не поощряется.
Влад Дорохов
Константин Новиков оо, да, я даже не удивлюсь если сейчас объявят, что он за день до этого был отлучен от церкви и ниспослан в АДъ
Дарья Бекетова Вы очень плохо знаете, что такое Церковь. Там есть такая ответственность за поступки. Ее берет на себя человек, рукополагавший кого-либо. Вряд ли, конечно, это дело соблюдается. Это вам не ОАО Газпром.
Почему верующие не судят его за оскорбление чувств? Надо с ребятами из Москвы поговорить, чтобы пожаловались на него за оскорбление чувств, и если не примут жалобу по тв показать. :)
Olga Ruzavina
типа того
они и за себя ответить не могут, церкви в Заповедях нет!
Aliya Nurun
я не я и лошадь не моя!
Для РПЦ это удобная позиция чтоб не склонять свое безгрешное (правильно славное) в кавычках церковное лицо с позором.

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс. 2:3,4)