Религия, вера
Пьяные священники на дорогах являются во внерабочее время частными лицами и в Бога не верят?
Да они после ДТП наверняка уже оказываются буквально накануне уволенными из РПЦ и атеистами. У ментов такая же беда - как накосячат, хлоп, а это не мент накосячил, а какой-то хрен с горы, работал, да уволился уже.
У них иммунитет к УК и к Аду
Пьяных атеистов на дорогах больше кратно) Да и маньки все из них) Вон Виноградов (русский Брейвик) недавно отличился)
Александр Тюкавкин
Что могу вам сказать, убежденных атеистов не так уж и много, думаю вы к атеистам относите агностиков, которые писание не читают, в церковь не ходят, крещенные в детском возрасте родителями, но не исключают существование бога. И истинных христиан тоже не так много.
C них как с гуся вода
а на работе они верят в Золотого тельца. . когда им о Боге думать!?
Даже, блин, корпорации отвечают за своих сотрудников, а РПЦ нет, не совести не уважения к людям...
Да ладно вам! Один священник оказался негодным - не надо по нему равнять всех священнослужителей. Не хорошо это!
священник - не от слова - святой. Священник - человек. Процент "плохих или неправильных" людей во всех слоях общества, во всех нациях и рассах, конфессиях, примерно, один. Ну и попался один-два таких священников. "Правильных и хороших" все равно больше. Как и просто хороших и правильных людей. Есть священники - просто чиновники от церкви, которые просто работают священниками, а не "волшебниками". С них будет другой спрос. Мы же не будем им мстить своей нелюбовью, оставим место Суду Божьему. Пусть кто без греха первым "бросит камень" в священика. А мне бы со своими грехами разобраться
Они и на работе не верят, а исполняют ритуалы
Пьянство не грех! Праведники тоже пили.
«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник. И выпил он вина, и опьянел, и лежал обнажённым в шатре своём» (Быт. 9. 20-21)
Через некоторое время после возвращения семьи Ноя на историческую родину
случилось одно очень забавное и, в то же время, драматическое происшествие.
Ной, как мы уже поняли, не был убеждённым трезвенником. Иногда он мог напиться, как говорят священники, до положения риз. Эта его маленькая страсть как-то противоречит утверждению Библии, что Ной был великий праведник.
Впрочем, и другие библейские праведники поклонялись одновремённо и Иегове, и Бахусу.
Праведник Лот, единственный содомлянин традиционной ориентации, пил беспробудно. И, находясь в невменяемом состоянии, переспал поочерёдно с обеими своими дочерьми, не отметив эти семейные соития в своей памяти. (Быт. 19. 31-39).
Частенько выпивал и буянил славный библейский герой и судья Израиля Самсон.
Благообразный Вооз, прадедушка царя Давида, ночами валялся пьяным в соломе. И застенчивой нищенке Руфи пришлось залезть к нему под одеяло, чтобы хоть немного растормошить его. (Руфь 3. 7)
Царь Давид, верный раб Божий, частенько участвовал в вакханалиях (или как они там назывались?) , пил не в меру, и полуголым танцевал в толпе простолюдинов. (2. Цар. 6. 16)
Да и сам Иисус Христос любил выпить в тесной компании, превращал воду в вино и сравнивал себя с женихом на свадьбе. (Мар. 2. 19).
Так вот, праведник Ной, праотец всех алкоголиков и нудистов, валялся голым в шалаше. Ни жена, ни невестки, которые крутились тут же, почему-то не догадались прикрыть наготу его. И своей халатностью навели на Хама несчастье.
в таком состоянии только и верить
А пьяные гаишники?
Жрецы выше закона, выше Конституции, они наместники Бога на земле, глашатаи его воли - привыкайте, народу навязывают религию, это такие издержки процесса.
и ты еще против исламизации России? хоть пьяных имамов не увидишь на улицах - вот тебе плюсик небольшой.