Религия, вера

Что должно произойти, чтобы РПЦ стала гораздо более дружелюбным организмом к прихожанам?

Чтобы от РПЦ отстали Оборотни в Погонах и Преступники, которые насильно дают ворованные деньги на постройку Церквей.
Ну, как кыш, кыш, кыш подальше с ворованными деньгами!
Не надо насильно давать ворованные деньги.
Зачем тащут деньги с Наркобизнеса и Порнобизнеса, Киллеров из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровства, изнасилований, грабежей, террактов, массовых убийств Людей с разных сторон?
Зачем сняли золотые украшения с Убитых и после этого тащут в Церкви?
Зачем Ворованные Иконы подкинули в Церкви и убежали? А ну, стой! Куда убежали?
Оборотни в Погонах ошалели и оглупели что ли в конец?
Александр Мороков
Лучший ответ
Прихожане должны стать более дружелюбным между собой, церковь -это и есть священник и прихожане
Анастасия Щербык Не вижу дружелюбных... одни необразованные фанатики....
Татьяна Гнюсова Если не видишь, нужно к окулисту сходить, он очки пропишет
Должен ударить гром))))))
церковь и так дружелюбна прихожанам.
Лана Карант
По многочисленным просьбам Санек САН
Прихожан надо в страхе Божьем держать, напоминать о скором возмездии за грехи, о геенне огненной, у нас даже самые маленькие организмы это знают.
Игорь Ноумен
1. Ввести богослужение не современном языке вместо мёртвого.
2. Сократить длительность церковных богослужений.
3. Привлечь верующих к непосредственному участию в молитве, а не к прослушиванию.

Впрочем евреи умудрились мёртвый богослужебный язык навязать не только в своей богослужебной практике, а даже в целом государстве. И ничего.
Лана Карант 1.кто сказал что язык молитвы-- мёртвый?
2. Службы и так сокращены, по сравнению с типиконом
Лана Карант 1..если на нем совершается молитва, то живой. Иначе мы докатимся ло молодежного слэнга. Вы кстати, уместно упомянули иврит.
2 Службы и так сокращены, ответственно заявляю. Полным чином служат только в монастырях
Церковь это орган тела, и надо понимать, что в органе могут заводится паразиты, но от этого орган не становится сам по себе как явление врагом организму, а скорее наоборот он становится как рекующий о спасении его такового!!!
РПЦ не существует, за этим названием скрываются самозванцы провозгласившие сами себя Московским патриархатом, по факту это мошенники выдающие себя за тех кем не являются не имея на деятельность в этой роли законных прав
Mahmut Muradov
Андрей Виноградов у кого же такие права? )