А если Поп РПЦ станет виновником гибели людей. То Гундяев отпустит ему грехи и простит и оставит для такого Попа ворота рая открытыми или нет? Ваше мнение ?
Вчера в Ульяновске произошла крупная авария, в которой погибли трое человек. ДТП спровоцировали двое мотоциклистов, устроивших гонки на трассе. Как стало известно, один из них является настоятелем храма в Октябрьском, второй — его брат.
Происшествие случилось 1 мая в восьмом часу вечера на 15-м километре автодороги «Саранск — Сурское — Ульяновск». Как сообщают правоохранительные органы, двое жителей Баратаевки на мотоциклах при обгоне выехали на встречную полосу. Один из них врезался в «Рено Логан», второй — в автомобиль «Хонда CRV».
Оба мотоциклиста — мужчины 46 и 36 лет — погибли на месте. 71-летний водитель «Рено Логан» скончался до приезда скорой помощи, его пассажир — мужчина 58 лет — обращался за медпомощью.
Как сообщили на форуме ульяновских мотоциклистов Ulmoto, старшим из байкеров был Юрий Л. — настоятель в храме Мученицы Татьяны в поселке Октябрьский. Второй мотоциклист — его брат.
«Только оттуда приехали, помогали следакам грузить то, что осталось от мотоциклов. Старший (могу и ошибаться ) брат подарил младшему мотоцикл и [они] поехали прокатиться. Сами из Баратаевки, один из них был батюшкой в учхозе. Один влетел в Логан (на бусе), второй (на cbr 1000rr) влетел в «Honda», — пишет один из посетителей форума.
О том, что одним из мотоциклистов был священник, сообщило также издание «Лайф» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Кровь мотоциклистов проверяют на содержание алкоголя.
http://misanec.ru/2017/05/02/svyashhennik-bajker-sprovotsiroval-dtp-s-tremya-pogibshimi-podrobnosti-avarii-v-barataevke/
Религия, вера
А если Поп РПЦ станет виновником гибели людей. То Гундяев отпустит ему грехи и простит или нет ?
Да.. рпц у нас в стране не подсудное.
Как и любая власть в России..
...цезаревы дела пусть решаются тут, боговы- там...
что значит ЕСЛИ, а что таких случаев не было? и педофилы и пьяные за рулём
Виталий Терских
Были такие случаи. Но если Поп РПЦ который типа верит в бога типа верит в Иисуса и типа читал ветхий и новый завет. Покупает байк за миллион такойже дарит брату и оба разбиваются на гонках онося с собой жизнь невиновного человека. Вот тут как быть - были бы простые люди все ясно в ад их. А ведь тут Поп - типа всю жизнь богу служил. Куда его Гундяев отправит в ад или рай ?
В данном случае, судя по видео, мотоциклисты двигались по встречке при наличии сплошного потока. Это самоубийственный риск, и все мотоциклисты знают, что величина риска при таком движении для байкера смертельна. Как и скорость, с которой они двигались. Самоубийц Церковь не принимает, исторгает, и им нет места у Бога. Всё, точка. Дальше разибрать нечего. Они оба сознательно превысили уровень допустимого риска, и при этом подвергли риску окружающих, а одного убили. Что вы хотите от РПЦ? Это сотрудник, облечённый священным саном, и удостоенный церковного звания, и его будут и защищать, и отпевать, и молиться о его душе. Однако Церковь - не Бог. И РПЦ - не вся Церковь. Бог ему судья и последняя инстанция. Церковь же теперь не сможет простить их обоих, так как сознательно действовали. И мёртвые покаяния не являют. Как их простить? Не знаю.
Так или иначе - это что-то изменит в вашей жизни?
Сотрудникам ООО РПЦ всё априори прощается!
священники тоже люди, не надо из возводить в святых. Кирилл Гундяев или патриарх всея руси Кирилл бывший табачный магнат то что он купил патриаршество это не означает что он святой.

Любому кто станет виновником гибели людей, при условии истинного раскаяния Церковь отпускает грехи.
Если священник совершит убийство - грехи ему при раскаянии простятся. Но по канонам, от служения он должен быть отлучен