как священник-не сдаст, есть тайна исповеди, но как внештатный сотрудник органов и гражданин страны -должен будет доложить
лучше до такого абсурда ситуацию не доводить
Религия, вера
Если попу на исповеди признаться в уголовном преступлении, он отпустит грехи или сдаст ментам?
в начале сдаст, наверное... вернее будет советовать сдаться, а уж потом, в тюрьме поди и отпустит
Грехи отпустит. А потом сдаст.
До революции, священство имело официальное предписание доносить о признаниях, полученных на исповеди. Что, с тех пор у нас власть стала более этичной? Или, может быть, священники? Даже не смешно.
не.. . не сдаст. .
Бог тебе судья..
разглашать исповедь, он не имеет права. если такое и произойдет он может быть лишен сана.
Елена Кирсанова
ПАша, а если это опасный преступник, покрывая его становится соучастником...сложно это
Иоан. 20:21—23, СП: «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» .
Как апостолы понимали и применяли эти слова? В Библии не описывается ни одного случая, когда апостол выслушивал бы тайную исповедь и затем отпускал грехи. Однако в Библии излагаются требования, которым нужно отвечать, чтобы получить прощение Бога. Под руководством святого духа апостолы могли распознавать, отвечают ли люди этим требованиям, и на основании этого объявлять, простил их Бог или нет. Смотри, например, Деяния 5:1—11, а также 1 Коринфянам 5:1—5 и 2 Коринфянам 2:6—8.
Конечно сдаст. Попы со времен КГБ - сексоты.
Про экспериментируй))
устроитт тебе попоболь