Юрчик Никитин

Как правильно готовить баурсаки? На молоке или на воде?

Раньше всегда покупал сделанные на воде-было очень вкусно, но сейчас вынужден готовить сам, а на воде у меня выходит ну.. . мягко скажем, неочень. Вычитал что готовят на молоке, так как правильно все-таки?

Анна Переверза

Правильно и так и так. Это в зависимосте есть молоко в данный момент или нет.
Тесто не делай слишком тугим.
И маленький секрет-если добавить немного майонеза, когда будешь тесто заводить, баурсаки будут оболденными. Незнаю что в нем такого, но получается очень вкусно.