Дарья

как правильно готовить безе

Мадина

Белки без примеси желтка, взбивать холодными. Сначала взбить до мягких пиков, а потом уже начинать добавлять сахар или сахарную пудру. Сушить при температуре 100 градусов до затвердения и шуршания. Температура не выше. Можно ниже. Это основные правила. Пропорции берите из любого рецепта безе.

Дмитрий Немов

100 г белков
100 г сахара
100 г сахарной пудры
щепотка соли
на кончике ножа ванильки

Взбить белки с ванилином в крутую пену. Добавить сахар и еще раз взбить.
Затем добавить сахарную пудру и еще раз взбить.
Духовку включить и выставить на 120 градусов.
Через 15 минут достать противень, на пергаментную бумагу выложить взбитые белки и выпекать 2,5-3 часа.

Д&
Дарья &

БЕЗЕ (меринги)
(французское baisеr – шутливое "поцелуйчик")

Разделить хорошо охлажденные яйца на белки и желтки. В белки не должно попасть ни капли желтка. Белки взбить в крепкую пену. Продолжая взбивать, понемногу добавлять сахар. Готовый крем выкладывать чайной ложкой на противень, застеленный промасленной кулинарной бумагой на большом расстоянии друг от друга. Поставить в нагретую духовку и подсушивать 3 часа при температуре 120°, затем, выключив подсушивать, не открывая, до охлаждения. Остывшие и готовые безе прекрасно отделяются от бумаги.

3 белка лежалых с неделю яиц, 1 стакан сахарной пудры

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=88rDO4GiSPM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2706.jpg
Фото пирожное безе http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3054.jpg

Сергей Коськин

Фото и секреты приготовления на сайте Рецепт плюс.
Ингредиенты: 3 белка, 1 стакан сахара (плюс или минус 2 столовые ложки, зависит от размера яиц)
Способ приготовления:
Белки взбить в пену.
Затем постепенно всыпать сахар, продолжая взбивать. Взбивать массу до тех пор, пока она не станет густой и плотной, а при отрыве ложки или лопасти миксера от массы будут образовываться пики.
Противень застелить бумагой. У меня под рукой не оказалось кондитерского мешка. Я приспособила обычный целлофановый пакет. Переложила всю массу в пакет, срезала у пакета уголок и выдавливала безе на противень. Безе я делала маленькими, на один укус!
Выпекать в духовке при температуре 100 градусов от 40 минут до 3 часов (я выпекала 1 час 10 минут) .