Михаил Цыцерев

Как определить структуру учебника биологии? Подскажите, буду очень благодарен, заранее спасибо.

Игорь Крысин

Открываете ОГЛАВЛЕНИЕ (содержание) учебника и выписываете названия крупных глав.
У Вас получатся крупные блоки тем, они и заложены в структуру.
Как правило, введение посвящено определению и свойствам живого, методам биологии, учёным.
Далее рассматривается материал с разных уровней организации жизни:
- молекулярно-генетического,
- клеточного и субклеточного,
- тканевого,
-организменного,
- популяционно-видового,
-биогеоценотического,
- биосферного.