Ирина Минакова

Может ли человек одном сознательным волевым усилием заставить себя забыть свою большую любовь?

Или по крайней мере, убедить себя не вспоминать и не принимать во внимание больше?

Ska

это придёт (точнее пройдёт) со временем.... я маялась где то лет 8-10, пока смогла не то что не думать о нём, а даже как будто и не существует такого человека.

Сергей

Думаю, да. Тем более, если приходится заставить себя забыть того, кого любишь, значит, что-то не так с тем, кого любишь, и скорее всего этот человек - ублюдок. Поэтому, зная, что человек - скот, можно заставить себя забыть его, потому что он вас не заслуживает

Дмитриев Михаил

Нет нет нет, даже два сознательных волевых не справились.

Василий Зайков

может если захочет

Yursan Dorishes

По воле забыть ничего нельзя,
Пусть даже тебе наказаньем грозят.
Быть может, лишь время поможет забыть,
Точнее, чуть-чуть любовь приглушить 🙂

Андрей Мартынюк

Нужно занять себя настолько, чтобы не было времени на грустные мысли.... да и вообще.... зачем цепляться за прошлое?... надо жить настоящим и строить будущее))))))

Таня Винокурова

А зачем насиловать себя? Надо просто жить дальше. Само все рассосется)) )

Мы ведь не любовь пытаемся забыть, а себя, несправедливо обиженных жалеем.. . А на ту любовь нам по большому счету ...ть!!!

Дамир Миникаев

Да бросьте вы в самом деле делить Любовь ; Большая, настоящая, сильная и прочая белиберда ...Любовь либо есть либо её нет ...Остальное вполне объяснимые чувства ! .

Олька Брыкова

Возможности человека безграничны)