Анна Куляба

Какой лучше всего купить светосильный объектив до 15 тыс? Использовать его как штатник, большой зум не играет значения.

Андрей Драч

За эти деньги только фикс - даже дешёвый Тамрон дороже.

Ал
Алексей

За 15 т. р. только Tamron SP AF 17-50mm f2.8 или Sigma 18-50mm f/2.8 EX DC. Объективы хорошие, но надо внимательно выбирать при покупке. Конечно "родной" объектив был бы лучшим выбором, но родной светосильный штатник стоит гораздо дороже (справедливо для всех систем) . Можно конечно взять и фикс, например 50/1.8, но использовать его как штатник не всегда удобно. Иногда многое в кадр просто не влезает.

Александр Антошин

50 мм 1.8 (Nikon)-считай, что даром. Цена смешная-объектив классный

Олег Землянский

Если на Никон - 35/1,8. Как раз фикс - штатник.

Sw
Sweet

Как вариант в качестве штатника Sigma AF 30mm.f/1,4 EX DC

Алексей Зуев

Sigma 50 - 1.4 уложитесь)))

Рахима Достамбаева

Систему камеры назовите

А вообще,

Sigma 17-50\2.8
Tamron 17-50\2.8
Canon 35\2
Nikon 35\1.8