Настенька

Как изменить тип нескольких полей в MySQL

Как изменить тип сразу 60 полей в MySQL
Нужно с типа "double" поменять на тип "int(11)"

Елена Рогалева

Попробуйте в пхпмайадмин через поиск я точно не помню но может там есть такая функция найти заменить, ну а если нет то ручками, времени больше уйдёт на поиск и осуществление.

Дмитрий

если мне память совсем не отшибает, несколько полей одной командой не поменять.
только отдельным MODIFY по каждому отдельному полю.

т. е. ты не можешь сказать одной командой что список вот таких то полей "поменять все" на что-то там ещё

самое "короткое" будет типа такого:

alter table ИМЯ_ТАБЛИЦЫ modify A int(11), modify B int(11), modify C int(11)....и так 60 раз;