Владимир Гаврилов

C# + MySQL Как определить тип полей в строке?

Прив. Припустим у меня есть таблица в которой несколько полей, и в этих полях разные по типу данные. Как определить количество полей - я знаю, а как определить тип поля?

Гл
Глеб

А это надо смотреть метаданные SQL сервера. Как там объявлена таблица. Потом смотреть справку по применяемому компонету доступа к БД. Какой тип данных соответствует типу в SQL сервере.

Динамически обычно получают схему БД . Но в пользовательских приложениях такое почти не применяется.