Николай

работа с базой данных на mysql и C#

есть несколько таблиц с типом MyISAM созданные в MyAdmin'е, как соеденится к базе данных на C#?

Валентина Степанова

Ещё 15 лет назад работа с каждым SQL сервером строилась по индивидуальной схеме. Не было никакой универсализации. Просто доступ на низком уровне.
Сегодня есть стандарты, ADO и ADO . NET. Под них часто пишут компоненты "прямого доступа к базе".

На самом деле ADO . NET просто набор общих правил, а не конкретная технология.

Технически все сводится к 2 вариантам

1) ADO с применением ODBC драйвера. Не очень красивый вариант но работает в 100% случаев.
2) Существует ADO . NET и под него есть много реализаций доступа к разным серверам. Scorpio вам написал про одну из библиотек которая реализована согласно стандарта.

Только одно НО.
Сторонние компоненты написанные на .NET Framework часто пишутся 1-2 умельцами, в них есть косяки.
Проверьте как она себя поведет при появлении блокировки данных.
Как она конвертирует типы данных из C# в тип MySQL, и назад из MySQL в C#.
Здесь может быть большое разочарование. К примеру, сервер отлично работает с типом данных похожим на byte [ ], даже реализована передача параметров этого типа. Но в сервер данные приходят в искаженном виде, или возвращаются уже не byte [ ] а какой-то varchar с битой кодировкой.