Андрей Петухов

Изменить значение по умолчанию столбца в MySQL

Есть БД MySQL в ней есть таблица "profil" в котором есть столбец "countads". Необходимо его значение по умолчанию изменить с 0 на 10. Помогите!

Парвиз

ALTER TABLE `profil`MODIFY `countads` INT NOT NULL DEFAULT 10;

Сергей Овсянников

Я это кодом делаю в движке, не рекомендую такие приколы в базе делать, все переменные надо в коде определять, потом просто запутаться легко