Марина Бычкова

Значение по умолчанию

Как выставить в ComboBox текст по умолчанию? Т. е. мне надо что бы до того как пользователь нажмет на него там хранилась надпись, например "Количество",затем после нажатия на него там появлялись только числа, а после нажатия на кнопку "Сохранить" ( Button1 ) значение в ComboBox снова вставало по умолчанию, т. е. "Количество". В списке не должно хранится это значение или по крайней мере пользователь не должен его видеть.
И второй вопрос как с вместе перечисленным сделать запрет на редактирование ComboBox?
Пишу на Builder 6.0 C++

Серёга Ашихин

свойство Items или как-то так, а вообще, левые заголовки компонентов надо писать не в самих компонентах) а просто Label поставь над боксом и там пропиши "Количество", а в Items значения вбей.

Запрет на редактирование: поставь свойство Style в csDropDownList.