Игорь Дмитриев

Borland Pascal 7.0 какое значение переменной типа integer по умолчанию?

а где это можно узнать точно?

Ев
Евгений

На практике - нуль, но это, насколько помнится, недокументировано, а значит, использовать нельзя. По правилам Паскаля значению неинициализированной переменной допускается быть любым.
Александр, проверка тут ничего не доказывает. Сто раз может быть нуль, а на сто первый 17.

Андрей Невструев

возможно, 0. но я бы советовал всегда явно инициализировать переменные

например, можно написать программу, которая выведет значение неинициализированного integer

Анастасия Левандовская

Это можно узнать пратическим путем, напишите програмку и выведите значение переменных.

Ев
Евгений

Да вроде сколько писал на нем, дополнительно инициализировать переменные не приходилось. 0 и 0.

На
Наталья

Integer точно 0.
Real почти 0.
другие вещественные могут быть любыми
String пусто

Но это BP7 в других паскалях может быть по другому. Стандарт не обязывает по этом для надежности значение необходимо присвоить

Дмитрий Жарков

Не надо гадать. Задавай значение при объявлении:
var
off: boolean = false;
my_counter:integer=0;
my_downcounter:integer = 100;