Александр

Как поменять значения переменных A и B между собой, не заводя дополнительных переменных? Pascal.

Просто у меня олимпиады по информатике через 2 часа по предметы 5 а хз что за pascal знаю токо python помогите PLEASE!!!

сорри наскоряк писал в первых олимпиада во вторых по предмету

Сергей Кабыко

a:=a+b;
b:=a-b;
a:=a-b;

годится только для целочисленных значений переменной. Если надо строку в переменных хранить, тогда конкатенацию делаем аналогично.

Константин Андронкин

или так (тоже для целых)

a := a xor b;
b := a xor b;
a := a xor b;

этот вариант лучше тем, что ему не грозит переполнение при больших числах