Елена Рогалева

Плз помогите с php. $a = 12 $b = 30 как поменять значения местами не используя третью переменную ?

Сашка Щербакова

Так же как в паскале и др.

Вот для примера расписано: http://rossky.ru/programmirovanie/obmen-znachenij-dvux-peremennyxx-bez-ispolzovaniya-bufera.html

Александр Бовт

$a=$b-&a; // = 18
&b=&b-&a; // = 12
&a=&a+&b; // = 30

Александр Дмитриченко

$a ^= $b;
$b ^= $a;
$a ^= $b;

зы. или еще вот так в сях то же самое записать можно, правда не знаю прокатит ли в php, по идее должно) )
$a ^= $b ^= $a ^= $b;