Владимир Ильиных

Поменять местами значения в двух переменных, не пользуясь третьей переменной.

Использовать для обмена какие-либо компоненты тоже нельзя. Написать программу на языке ЛАЗАРУС

Юля Андреева

Так:
B:=A+B; A:=B-A; B:=B-A;

Ксю

Балбесы Lazarus — свободная среда разработки программного обеспечения для компилятора Free Pascal это яндыкс первой строчкой ответил.
вроде так
A:=A+B;
B:=A-B;
A:=A-B;

Юлия Гелева

а еще можно использовать XOR

Светлана

Лазарус - нет такого языка

Артур

Так.. . Третьей нельзя, значит. . А этот твой ЛАЗАРУС с регистрами или со стеком работает? Намек понял?

Анастасия Левандовская

Да на самом деле языка лазарус нет есть среда лазарус для языка паскаль.. .
Вы путаете что-то.. .
Я бы написал вам код на С, но что-то лень, а алгоритм такой если это числовая переменная то берёте её значения + значение воторой переменной это равно например 900. вторая переменная минус 900 получиться значение первой с минусом делите значение второй переменной на -1 получаете смену значений без третьей переменной.
С текстом в целом так же ),