Любовь Чиненова

Похожие переменные и их значение Pascal ABC.NET

Есть к примеру переменная типа record, turn. В ней есть переменные t1,t2,t3..t10. Вопрос можно ли циклом брать n-ную переменную и присваивать ей значение переменной n-1 (к 1 не относится, так переменная 10 потеряется, а первая станет пустой) . Прошу не кидаться тапками, а адекватно ответить 🙂.

Александр Черевков

1. В переменной не бывает переменных. В записи бывают поля.
2. Как ни странно, можно. Для этого нужно объявить дополнительный массив ссылок на эти поля и присваивать по ссылкам. Хотя переделать эти поля на массив будет значительно быстрее и правильнее.