Татьяна Стрельникова

Строковые и символьные переменные Pascal

Создайте программу (Turbo Pascal), при выполнении котороq происходит ввод
с клавиатуры одного любого символа и целого числа строк, в которых затем
будет выводиться этот символ.
После ввода должны выводиться строки, в каждой из которых должны находиться
количество выводимых символов, пробел, введенный символ в количестве,
указанном в начале этой же строки.
Количество выводимых символов должно меняться от 1 до введенного числа строк
включительно (пример ввода и вывода см. ниже) .
В программе должен быть предусмотрен вывод строки с соответствующим
сообщением, если введенное число строк меньше или равно нулю.
Пример ввода и вывода для ПРОГРАММЫ:

*
1 *
2 **
3 ***
4 ****
5 *****

Ольга Яблокова

в цикле сделать.. . вложенными.. . первый цикл проходит от 1 до 5, а второй от 1 до значения цикла.. . во вложенном как раз и выводится тот символ, который ввели в начале и столько раз, сколько надо...

Мария Починкина

все просто
var i,j,n:integer;
c:char;

readln(c);
readln(n);
for i:=1 to n do
begin
write(i, ' ');
for j:=1 to i do
write(c);
writeln;
end;