Инна Зламан

Вопрос по Visual Basic. Строковые переменные

Здравствуйте.

У меня дано задание Дан текст на русском языке. Напечатать в алфавитном порядке все глухие согласные буквы, которые не входят хотя бы в одно слово; все гласные, которые входят в каждое слово.
Я решил сделать через select case

вот сам код
Для глухих согласных например

Select Case text
Case "П", "п", "Ф", "ф", "К", "к", "Т", "т", "С", "с", "Ш", "ш"
End If
End Select

А как проверить есть ли в тексте введенном в текстбокс какие-либо из этих букв?
в паскале обычно через char делалось и if bukvisogl in a then
а как в VB?

Алексей Аверкин

Напишите функцию поиска определенных букв в слове.
Причем вариантов написания такой функции может быть множество.
Вот пара примеров на Visual Basic .NET, раз Вы не указали какой Visual Basic используется.