Alekc Murahow

как изменить тип переменной в Visual Basic?

Виталий Ильчук

Если переменная объявлена, то изменить ее тип невозможно.
Используя различные функции преобразования, можно получить другой тип данных
и присвоить другой переменной соответствующего типа.

Правда в Visual Basic 6.0 есть очень странный тип данных - Variant
Этот тип данных может хранить все другие типы данных, но в памяти он занимает 16 байт.
Вот и получаются EXE файлы ЖИРНЫЕ и МЕДЛИТЕЛЬНЫЕ.
А все от того, что горе-программисты "забывают" объявлять переменные и они по умолчанию становятся типом Variant.