Нина

Вопрос по Visual Basic 6. Как вставить в текст MsgBox переменную?

Текст должен быть примерно такой:
"Средства в размере Х были зачислены на ваш счет"; Х - числовая переменная.
Какой код писать?

Татьяна Стукан

Dim x As Integer, Mes As String
x = 12345
Mes = "Средства в размере" & " " & x & " " & "были зачислены на ваш счет"
MsgBox (Mes)

Елена Морозова

Как вариант:
Dim s As String

s = Средства в размере" + Format(X,"#0.00") + "были зачислены на ваш счет"
MsgBox(s)

здесь функцию Format() лучше предпочесть простой функции Str().