Саламат Осмонбаев

задание по паскалю. строковые переменные: определение слов в предложении.

что это вообще значит и напиши пожалуйста программу

нет. мне нужно написать программу. это билет. мб там опечатались, но учить мне тут не надо ничего

Са
Сашка

может количество слов?

Ольга Журавлева

Пишите на почту или в асю 586178755

Юлия Бабий

Тебе скорее всего не программу задали, а просто выучить всё что связано со строковыми операциями. Иначе бы так и написали: задача - дана строка, надо написать программу которая найдёт в ней к примеру слова на букву А или что-нибудь подобное.

Короче, тебе надо знать что такое "переменная", какие они бывают (строковые, числовые (целые, натуральные) ), и сказать что "переменная типа строка содержит строковые символы". В паскале есть много функций для обработки строковых переменных: одни определяют длину строки (скоко в ней символов) , другие позволяют получить часть этой строки, третьи ищут определённую последовательность символов (слово) в этой переменной. Если не ошибаюсь функция SUBSTR() ищет слово в строке.