Дмитрий Наседкин

а после блокировки почтового ящика адрес анулируется и любой человек может завести ящик с таким же именем?

Денис Симаков

Только через время

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Теоретически - да.
Практически - должно пройти какое-то время.
Это время зависит от владельцев ресурса.

Могу предположить, что убитый ящик удаляется совсем из списка и может быть использован повторно кем либо только (условно) месяца через три, после прихода на этот ящик последнего письма.
т. е. Ящик удалён. А на него приходят письма.
Вот как перестанут приходить, так он удалиться совсем

Алексей Петруненко

Я удалял свой п\я, а через год создал новый под тем же именем

Омилжон Хусанов

В пользовательском соглашении все написано. На мэйл. ру например ящик освобождается через 3 месяца после удаления.