Адрюшка Rush

стоит ли делать хим завивку? и за сколько дней до хим завивки лучше покрасит волосы?

что вреднее каждый день сидеть с плойкой или прибегнуть к химии?

ДА
Дима Андреев

Надо сначала сделать химию, но накручиваться на бигуди всё равно придётся, а потом уже через пару месяцев можно и покрасить.

Лариса Парамонова

Делюсь с вами личным опытом.
Раньше всегда хотела кудряшки, решилась на хим. завивку, сделали. Сразу не понравилось, что сделали сильно и я стала как одуван, ну да ладно. Прошло пологода, волосы уже не так сильно завивались-мне нравилось. Но еще через пологода мои волосы просто сломались из-за нее.. .
Учтите, что у меня были свои (не крашенные волосы), когда я ее делала.

Не стоит, думаю...

Оксана Рафеева

Лёгкая химическая завивка гораздо меньше травмирует волосы, чем плойки. Более того, в состав для химки входят вещества, стимулирующие рост волос - они натуральные и безвредны. Для нормальных волос химку рекомендуется делать через неделю после окраски волос, когда они "отдохнут" после окраски. Химическую завивку стоит делать, если Вам идут волнистые или кудрявые волосы. Для этого надо сначала примерить парики разной "волнистости", чтобы Вы точно могли объяснить мастеру, какую именно химию Вы хотите. Обязательно подробно расскажите мастеру, чем Вы красили или мыли свои волосы. Есть такие краски, восстановители и шампуни, после которых нельзя делать химию - могут отсечь все волосы. Чем тоньше волосы, тем меньше рекомендуется их травмировать. Удачи!

Анна Романова Ширшова

волосы сожгут, потом только стрижка поможет

Наталья Бондаренко

все вредно, но если правильно сделаете химию это будет лучше для волос, чем превращение их каждый день с помощью плойки в солому

Лысый Дядька

самое ужасное что можно сделать с волосами - химия. на волосы наносят состав, который превращает их в кашу, после чего фиксатор склеивает эту кашу по форме бигуди. и что за бред тут писали о полезности и безвредности и росте волос?

зачем плойка каждый день?