Иван Марков

мальчик 12 лет, уже 2 недели субфебрильная температура, сначала было незначительное орви, потом все прошло, а температура пр

продолжается, кто нибудь сталкивался, врач не нашла ничего подозрительного, выписала антивирусные, пропили, результата нет

Евгений Сергеевич

Уважаемая Алла, иногда "хвост субфебрилитета" - это преходящее нарушение терморегуляции. Для того, чтобы исключить возможные проблемы, необходимы следующие дополнительные исследования:
1. Клинический анализ крови
2, Общий анализ мочи.
3. Кровь из вены на СРБ (произносится как Ц-реактивный белок) , ревматоидный фактор и АСЛО (антистрептолизин О) .
Если в анализах все в порядке, просто перестаньте измерять температуру.
Здоровья малышу!

Алексей Маширин

Это так называемый температурный хвост. У человека, перенесшего какое-либо инфекционное заболевание, температура может оставаться повышенной и после выздоровления. Такая температура проходит самостоятельно обычно в течение 2 месяцев (иногда "температурный хвост" может растянуться и на полгода) . Однако тут необходимо проявить особую осторожность и не перепутать "хвост" с рецидивом болезни, который требует немедленного лечения.

Наталия Блеч

и не будет. у вас хронический очаг инфекции-орви как провоцирующий фактор. диагносцируйтесь и санируйтесь. а антивирусными препаратами не балуйтесь....

Анна Матвеева

только к врачу
врачам в мед. учереждениях "мягко" намекают не ставить грипп
но не грипп опасен, а осложнения после

либо малец хитрит, конец четверти на носу

Регина Попова

Температура может быть при вегето-сосудистой дистонии. Она держится долго и ни какими жаропонижающими не сбивается

Максим Моисеенко

Сталкивалась, конечно, сама после гриппа хожу полусонная уже две недели, голова плохо соображает. Мой знакомый с такими же симптомами, как у вашего сына, почти 3 недели.
Сейчас много видов ОРВИ развелось, лечить их трудно из-за разнообразия, да ещё возможен не 1 вирус, а целый спектр одновременно.

Хороших антивирусных препаратов нет.

Скорее всего, осложнение, надо анализы повторно сдавать.