Николай

Математика. отметьте на координатной прямой точки: A (–5), C (3), E (4,5), K (–3), N (–0,5), S (6).

Евгений

Представь что координатная прямая это линейка. Разве трудно на ней найти где 3 см, например?

Вправо от нуля плюс, влево минус.

Пять клеток от нуля налево A -5
Три клетки от нуля направо С 3
Четыре с половиной клетки от нуля направо Е 4.5. И так далее.

Dima

.Слева от нуля (0), то, что с минусом, справа с плюсом. Если 4, 5, то берёшь 4 клетки, а следующую делишь пополам.