Петр Носов

В одном закрытом цилиндре находится оксид азота

В одном закрытом цилиндре находится оксид азота (2), в другом оксид азота (4), а в третьем азота. Укажите, как можно различить эти газы. Ответ подтвердите соответствующими уравнениями реакции. В каком цилиндре и как измениться окраска фиолетовой бумажки?

Иришка Ахмадулина

оксид азота (4-бурый газ -по цвету оксид азота (2)-бесцветный но быстро буреет