Радик Хусаинов

поговорка вор у вора дубинку спер, это русская поговорка об кипре?

Анна Фирюлина

боюсь, этой "дубинкой" нашему народу по башке шарахнут

Николай Доронин

Вроде бы нисколько не жаль жлобско-людоедских денег, потерянных мерзавцами на Кипре после конфискации.
Но есть два момента.
Во-первых, это деньги украденные у нас. Это преступно-незаконная "добыча" упырей и вурдалаков после грабежа России. Теперь получается, что одних грабителей ограбили другие - еврожопейские. Вурдалаки ограбили вурдалаков.
Во-вторых. И это принципиально. Получается, что таким образом рушится вся банковская система банковских вкладов. Создается прецедент. Ведь для чего клиент несет деньги в банк? Да для сохранности (даже иллюзорной) . В том числе и от "инфляции" - узаконенной формы сознательно организованного банкирского грабежа (и ничего более) . Клиент косвенно позволяет банкам "прокручивать" собственные денежки и дает им тем самым возможность очень хорошей наживы. Но этим скотам и этого оказалось мало. Они решили вместо сохранения - еще и ограбить. Получается, что хранить собственные денежки теперь надо не в банках, а в чулках, сундуках, под матрасом.. .
Алчность выбила остатки здравого смысла. Так я думаю.

Татьяна Пастушенко

пока все сходится

it
itavarov

Похоже.

Liuda Kirkova

Это русская поговорка о "путёвке в Сочи"....:))