Елена Зимарева

какой видеокамерой можно получить видео абсолютно без сжатия?

Геннадий Томилин

miniDV - каждый кадр - картинка jpg 720х576 пикселей.
А если вам каждый кадр в виде tiff нужен - то фотоаппарат с высокой скорострельностью - как раз абсолютно несжатое видео и получится.
Только зачем вам это?
Конечно подобные видеокамеры существуют, например "Цифровая система IMAX" Клик
только цена на них голливудская и простым смертным недоступная

Рё
Рёрјсџ

miniDV - то же сжатие кодеком DV.

Если yeжно получить "сырое" видео без компрессии, приглядитесь к профессиональным камерам вроде RED. 🙂 http://en.wikipedia.org/wiki/REDCODE

Максим Якимчук

Может бетакам?