Юлия Большакова

видеокамера для домашнего видео

PANASONIC HC-X929 или http://www.saturn.de/mcs/product/PANASONIC-HC-V-757-schwarz,48352,241322,1157786.html?langId=-3 в первой три матрицы, вторая попроще, Вопрос-нужны ли они мне эти три матрицы? Важно чтоб в помещение при обычном комнатном освещение тоже снимала хорошо. Сильно ли видео этих камер отличается? Может ещё посоветуете какие то видеокамеры хорошие до 700 евро

Сергей Ализгаров

Лучшие камеры делает Sony. Берите лучше от них. Матрица с обратной засветкой + светодиодная подсветка, чтобы снимать в помещении. Размер матрицы желательно около 5МП, запас нужен для улучшения качества и зума (в видеокамерах применяется цифровой зум засчёт превышения возможностей матрицы над форматом FHD).

Марина

Чтобы камера давала приличную картинку в помещении надо обрать внимание всего на два параметра: размер матрицы - чем больше, тем лучше (хорошо, если будет 2/3") и светосила объектива - чем меньше значение, тем она больше. Лучше всего, если диафрагма будет 2.8 или еще шире. Часто пишут два значения f:1,4-5,6, тогда при зуммировании картинка будет темнеть и шуметь.

А отзывы надо читать на тему удобно/неудобно, развалилась/ развалилась. Остальное слишком субъективно.