Ми
Михаил

можно ли замораживать свежевыжатые соки?

Александр Кузнецов

а кто не дает?) )
другой вопрос - стоит ли это делать?? ?
самое большое число витаминов содержится в самих фруктах, если отжать с них сок, будет небольшая потеря их, плюс потеря клетчатки, а если заморозить, и потом оттаять еще будет потеря... на любом участке обработки продуктов или фруктов теряются витамины.. поэтому фрукты нужно есть сами по себе, а не пить соки их них, и салаты нужно съедать сразу после приготовления!

Роман Дубец

Можно замораживать свежевыжатые соки. Если при заморозке сок периодически перемешивать или взбивать, насыщая воздухом, то получится сорбет. Замечательное лакомство, хорошо утоляющее жажду в жару.
Можно и не взбивать, но воздушная лёгкая замороженная масса вкуснее и нежнее.

Елена Малышева готовит моментальное лакомство сорбет из сока.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Длительное хранение замороженного сока нежелательно. Небольшие колебания температуры, неизбежные в бытовых морозильных камерах, портит вкус и цвет продукта, разрушает витамины.

Тамерлан Эгиев

Если нужно долго хранить, то нужно.

Alexandr Yakovlev

да, но зачем?

Bad-Boy Sexy-Boy

можно. например лёд чтобы личико протирать

Павел Камышев

Можно но они станут бесполезными

Сергей Семенюк

я так мороженное делаю, но когда оно растает то я его выливаю так как невкусно становится, вкус просто жуть. а судя по ответам другим взрослым нравится, а я считаю гадость.

Алексей

Только охлаждать!
Вы хотите заморозить сок? Вот рецепт!
http://otvet.mail.ru/question/40281978

Из чего готовим: 0,5 л сока или сиропа, сахар.

Рецепт: Использовать свежий или консервированный подслащенный сок, фруктовый или ягодный сироп. Готовить мороженое из сока в мороженице или, если ее нет, вылить жидкость в металлические формочки и поместить в морозилку холодильника. Периодически перемешивать до замораживания

http://vkusnyashek.net/2012/08/07/kak-prigotovit-morozhenoe-iz-soka/