Александр

Чем хорош свежевыжатый сок?

Это ясно, что свежевыжатый сок лучше обычного. Но чем он лучше свежего ещё не выжатого фрукта? Зачем выжимать фрукты, если человеку от природы даны зубы, чтобы их пережёвывать? Можно ли считать это тупым модным трендом?

Всё-таки это пустое. Мне лично жевать прикольнее, да и лень соковыжималку отмывать потом.
TO Валентин Щепкин, от жажды лучше поможет чай, чем ваш "холодный сок", от которого вы в 50% случаев простудитесь.

TO FieryFry, понятие "вкус", так же, как и "мода" относится к миру мажоров, нормальному человеку еда нужна, чтобы не умереть с голоду, а не чтобы получить удовольствие.

Николай Терехов

Ребенку например! Ну или беззубому кот. лет за 70 или 80!

samirmamedov80

Этот, как вы выразились: "тупой модный тренд", известен людям уже не одно тысячелетие. И производители соковыжималок тут совсем не причем. Можно ведь сказать и так. Зачем нужна любая обработка продуктов? Ведь у человека есть зубы, слюна, кишечные и желудочные ферменты и он в состоянии переварить практически любой продукт попавший к нему в желудок. А продукты мы обрабатываем для того, чтобы улучшить их вкус. У кого-то это получается, у кого-то нет. Но теоретически - для этого.

Ahmed

Вот в жаркий день мне больше поможет холодный сок.
А ты сиди в поте лица своего жуй яблоко )

Лёха Петров

Это удобно производителям соковыжималок, люди как-то и своими силами, то есть зубами обходились раньше!

Евгений Грачев

фреши полезны в течение 10-15 мин. В это время они подобны структурированной воде, которая обладает такими свойствами как проникновение в каждую клеточку организма. Так же и фреши - они лучше усваиваются . А обычные соки подвергаются термообработке. Кстати, не так уж это и дорого, как пишут некоторые. На 1 стакан сока надо 2 яблока, 1 средняя морковь. Если цитрусовый - 2 апельсина.

Виталий Пученков

Просто это дорого, пить каждый день свежевыжатый сок

Юрий

фрукт надо жевать, а это иногда лень быват

Сергей Борискин

Одно не мешает другому. Просто иногда хочется не жевать и глотать, а просто попить.