Ва
Валерия

Как правильно употреблять свежевыжатый свекольный сок?

В интернете вычитал абсолютно противоположные доводы - что надо его выдерживать час после отжима и что пить надо сразу. Так чему верить?

Сюлейман
Сюлейман

Как правильно употреблять свекольный сок

Свекольный сок приносит здоровью ощутимую пользу, вся проблема состоит в том, чтобы его правильно приготовить и грамотно употреблять. Сырую свеклу натирают на терке и через марлю отжимают из нее сок. Если есть под рукой соковыжималка, то процесс заметно упрощается. Поле этого переливают сок в стеклянную посуду без крышки и дают ему отстояться как минимум в течение двух часов. Потом банку с соком можно накрыть крышкой и поставить еще на пару часов в холодильник – тогда свекольный эликсир будет более мягким.

Перед употреблением свекольный сок лучше всего разводить морковным соком, который, в отличие от него, должен быть свежевыжатым в полном смысле слова, то есть приготовленным не более чем за десять минут до употребления. Эта необходимость объясняется тем, что под воздействием кислорода и солнечного цвета морковный сок быстро окисляется и теряет свою эффективность. На одну часть свекольного сока рекомендуется добавлять три части морковного, но впоследствии это соотношение постепенно можно изменить и до один к одному.

ИЗ
Ирина Золотова

Свекольный не пьют свежевыжатым, он должен отстояться 1-2 часа, начинать пить с малых доз, постепенно доводя до 100 мл в день, можно и морковный добавлять, но не обязательно

ЮМ
Юлия Магутнова

Перед употреблением свекольный сок лучше всего разводить морковным соком, который, в отличие от него, должен быть свежевыжатым в полном смысле слова, то есть приготовленным не более чем за десять минут до употребления. Эта необходимость объясняется тем, что под воздействием кислорода и солнечного цвета морковный сок быстро окисляется и теряет свою эффективность. На одну часть свекольного сока рекомендуется добавлять три части морковного, но впоследствии это соотношение постепенно можно изменить и до один к одному...

Алексей Анищенко
Алексей Анищенко

Употреби в рот.

ДН
Дмитрий Николаенко

Свекольный сок ни в коем случае нельзя выпивать сразу очень много. Его пьют совсем чуть-чуть, можно развести с морковным.
Моя родная сестра однажды выпила сразу целый бокал свекольного сока и чуть с него не умерла, ей было очень плохо.

МК
Мелисбек Кубатов

я пила стакан на пополам с яблочным каждое утро

Похожие вопросы
какие свежевыжатые соки лучше пить
Какой свежевыжатый сок Вы предпочитаете пить?
можно ли замораживать свежевыжатые соки?
Чем хорош свежевыжатый сок?
как правильно пить свежевыжатые соки?
Вреден ли свежевыжатый сок?
Кому от свежевыжатого сока было плохо?
для чего полезен свекольный сок
Как сделать свежевыжатый апельсиновый сок, если есть только яблоки?
свежевыжатый сок из ананаса