Ва
Валерия

Как правильно употреблять свежевыжатый свекольный сок?

В интернете вычитал абсолютно противоположные доводы - что надо его выдерживать час после отжима и что пить надо сразу. Так чему верить?

Сюлейман

Как правильно употреблять свекольный сок

Свекольный сок приносит здоровью ощутимую пользу, вся проблема состоит в том, чтобы его правильно приготовить и грамотно употреблять. Сырую свеклу натирают на терке и через марлю отжимают из нее сок. Если есть под рукой соковыжималка, то процесс заметно упрощается. Поле этого переливают сок в стеклянную посуду без крышки и дают ему отстояться как минимум в течение двух часов. Потом банку с соком можно накрыть крышкой и поставить еще на пару часов в холодильник – тогда свекольный эликсир будет более мягким.

Перед употреблением свекольный сок лучше всего разводить морковным соком, который, в отличие от него, должен быть свежевыжатым в полном смысле слова, то есть приготовленным не более чем за десять минут до употребления. Эта необходимость объясняется тем, что под воздействием кислорода и солнечного цвета морковный сок быстро окисляется и теряет свою эффективность. На одну часть свекольного сока рекомендуется добавлять три части морковного, но впоследствии это соотношение постепенно можно изменить и до один к одному.

Ирина Золотова

Свекольный не пьют свежевыжатым, он должен отстояться 1-2 часа, начинать пить с малых доз, постепенно доводя до 100 мл в день, можно и морковный добавлять, но не обязательно

Юлия Магутнова

Перед употреблением свекольный сок лучше всего разводить морковным соком, который, в отличие от него, должен быть свежевыжатым в полном смысле слова, то есть приготовленным не более чем за десять минут до употребления. Эта необходимость объясняется тем, что под воздействием кислорода и солнечного цвета морковный сок быстро окисляется и теряет свою эффективность. На одну часть свекольного сока рекомендуется добавлять три части морковного, но впоследствии это соотношение постепенно можно изменить и до один к одному...

Алексей Анищенко

Употреби в рот.

Дмитрий Николаенко

Свекольный сок ни в коем случае нельзя выпивать сразу очень много. Его пьют совсем чуть-чуть, можно развести с морковным.
Моя родная сестра однажды выпила сразу целый бокал свекольного сока и чуть с него не умерла, ей было очень плохо.

Мелисбек Кубатов

я пила стакан на пополам с яблочным каждое утро