Ирина Карпова

как выжить на пособие ребенку до 1,5 лет?

вот не нужно только нравоучений типа не надо было рожать .. ребенка обратно не засунуть.. . так вот.. до 1,5 лет выплачивают пособие 5600, плюс 690 руб детские ( матери-одиночки получают двойное) няню нанимать - отдавать ей и з/п и пособие. . -не вариант. . ))) есть некоторые постулаты типа субсидии жкх, помогающие выжить в такой момент.. . делитесь какие идеи еще?)))

Екатерина

а работать не пробовали???? я вот работаю через 2 недели после роддома начала, и не надо рассказывать сказку кто будет смотреть за ребенком, можно найти разные способы заработка от подшива штор до выпечки под заказ, работы на дому много.

Алексей С.

мужика ищи тогда . который содержать будет. . идей для вас лично нет.

Анастасия Акубардия

От Святого Духа залетела?

АЛИМЕНТЫ потребуй от своего осеменителя!

Grimme Gray

Искать какую нибудь подработку на дому. Мне профессия позволяла зарабатывать написанием контрольных и рефератов студентам.

Николай Николаевич

сократить расходы на то что не жалко... переехать к родителям чтоб не платить за коммуналку... если отношения позволяют... идти работать в ясли и заодно туда дитё отдавать.. ну как вариант

Ир
Ирина

есть отдел жилищных субсидий (может чуть по другому называется) . Там компенсируют коммунальные услуги. Если они составляют более какого-то процента (надо узнать) . В прошлом году на троих человек доход в месяц не больше 12000 (официальный!!!) . В этом может чуть больше.

Аннет К

зубы на полку

Сашулька Жданова

Да у Вас шикарное пособие! Мужа найдите.

Ирина Алмазова

Какие-то друзья, родственники, соседи наконец есть-выход найти можно. Соцзащита-субсидии, единоразовая помощь. Отец ребенка-привлеки его. С голода не умрете! Дерзай Удачи и здоровья!

Anna Liqai

А точно 5600. Мне насчитали 4900, а в "теплой" беседе выяснилось, что плохо считали. Про субсибии не подскажу. на двоих с мужем заработок достаточный по меркам соц служд