Екатерина Лебедева

Что вы можете сказать о сырых мясных продуктах? Полезно или вредно? ??

говорят что если сырое мясо употреблять вместе с чесноком, перцем, лимоном то эти продукты способны нейтрализовать паразитов в сыром мясе.

Sergey Makarov

Только вред, на мой взгляд. Чеснок и перец содержат природные фитонциды, не уничтожающие личинки и яйца паразитов,
которые могут содержаться в сыром мясе.

Традиционное сыроедение предлагает теорию о том, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе) , а также мясо животных.
Так что постоянно переваривать сырое мясо организм человека не приспособлен.
Тем более, что отсутствуют однозначные как аналитические, так и статистические научные данные, свидетельствующие о том, что постоянное строгое сыроедение подходит всем без исключения людям в любой период жизни.

Eвгения Куропятникова

все-равно опастно

Таня Кремнева

Того же бычьего цепня, таким ассортиментом не убьешь.

Анна Самохина

нет. этим не нейтрализуешь-нужна тепловая обработа

Александр Тян

по моему опасности больше чем пользы, я бы не стала рисковать ни сама, ни здоровьем своих близких.

Галина Козлова

Я не ем. Считаю, что опасно

Ел
Елена

Ем и ничего, но как говориться всё бывает в первый раз. Яйца некоторых паразитов выдерживают и относительно долгую варку.