Алексей Кокшаров

Отжали сок калины через соковыжималку, получилось 3литра. Сколько надо сахара и надо ли варить?

Марина Задорожко

Сахар по вкусу (можно и без) . Довести до кипения, разлить в банки и закатать.

Настена Сластена

Сахар один к одному и не варить. Хранить в холоде

Владимир Соседов

Лучше сделать сырую с сахаром или с медом! Я измельчаю в блэндэре, добавляю мед ( 1 :1 ) или сахар . Хранится хорошо, все витамины и полезные свойства остаются . Самое полезное ---это косточки! Калина понижает давление и улучшает работу сердца -- у нее и косточка в виде сердца !

Алексей Рубан

1:1 в соотношении. Не кипятить, до растворения сахара немного подержать на огне, помешивая.