Вета

как лучше перетереть калину с сахаром с косточкой или без косточки

Екатерина

Да ты ж её попрбуй отдели от косточек)) ) Хотя, была у меня знакомая, которая из крыжовника все косточки (или семечки? ) убирала, чтобы царское варенье приготовить,

Дима Данилов

Конечно с косточкой!! В них много лечебных свойств!

Елена Князева

без косточек

Оксана Харитонова

Конечно без косточек, чуть пропарю, а потом протираю через сито, добавляю сахар и отставляю, периодически помешиваю до растворения сахара. Но не варю...

Алексей Кравцов

на мясорубке, косточки для сердца