Евгений Федосеев

Рецепт вишнёвого варенья с косточками, поделитесь..

Нужно сварить его быстро и сегодня. Вишни много. Косточки вытаскивать не хочу. Посмотрела в интернете, но там всё сложно и долго, а я уезжаю утром, может кто то знает быстрый и лёгкий рецепт?

Елена

мы варили просто. Засыпали вишню сахаром, как даст сок ставили на медленный газ, прокипит по 10 минут 2 раза в день и в банки.

Ев
Евгений

Ну если только засыпать сахаром, 1/1. дать чуть постоять (если время есть) 2-4 часа. (в идеале на ночь) чтобы вишня дала сок. варить 15 минут. разливать варенье горячим в горячие стерилизованные банки.

Kis-Myu Kis-Myu

Я варю по рецепту НАСТЕНЬКИ. варенье получится немного жидковатое, но на вкус.. . просто пальчики оближешь!!!

Кристина Мандаринчик

чтобы мякоть не пришкварилась к косточки ягоду нагревают в воде потом добавляют песок.

Ирина Хазова

А я каждую ягоду накалываю. Тогда сироп лучше проникает к ягодам и они не сморщиваются.