Борис Молчанов

что если сделать домашний кетчуп с косточками? если не протирать через сито, а прямо с косточками закатать?

Юлия Влодавская

в смысле с помидорными семенами? делайте, отразится только на внешнем виде

Ан
Аня

Я так и делала всегда. Мне как-то семечки совсем не мешают

Ольга

Сделайте, почему и нет, просто получится не кетчуп а соус

Ки
Кирилл

и че делай

Елена Мензелева

мы делали домашний сок с косточками, получилось не очень. . лучше отцедить.

Виктор Швец

будет так же вкусно, и как бы некий балласт

Ганга Уразбаева

можно сделать, но это будет уже не кетчуп.

Александр Колыванов

Не. Это не то. Косточки портят и вид и консистенцию.

Виталии Илькевич

А я и не протираю! Уже третий год варю вот по этому рецепту.
http://provse.forum2x2.ru/t3291-topic

Ан
Андрей

Я на блендере все смолотила так, что все косточки перемололись. Сначала до варки, а потом и после варки до однородной массы.