Артур К.

ндо ли добавлять при приготовлении домашнего кетчупа уксус если надо то сколько

Александр

Я не добавляю, кислое не люблю вот рецепт домашнего кетчупа
domashnyayaeda.ru/sagotovki-na-zimu/ketchup-domashnij

Ел
Елена

Нужно. Ориентируйтесь только на свой вкус. Обращайте внимание, что при нагревании запах испаряется, а кислота остается.

Лена Игошина

Да, нужно. Особенно если консервируете на зиму. Если же Вы делаете небольшую порцию, которую планируете быстро съесть, можно уксус заменить лимонным соком.

Николай Гуляев

Я никогда не добавляю. Сахар-да, но не уксус. В помидорах и так довольно кислоты.

Екатерина Петриченко

Сахар + кислота помидор сделают свое дело.

Никита Коршунов

я не добавляю