Галина

А вот интересно - все раньше учили материализм (и я тоже) . Диалектический. Веруны - вы только имитировали учебу?

как может человек понимающий действительно для себя идеи материализма вдруг резко поменять мировоззрение?

Шавкат Шарипов

канешно, они всю жизнь имитируют, в зависимости от общей моды и позы начальника. сначала они ходили на демонстрации 1 мая, теперь те же лица лобызают лифчик Блаватской.
завтра царь станет кришнаитом и они оденут оранжевые сари и будут раздавать печенье на улицах Москвы.

Анна Фролова

Не учили, а всем навязывали материализм, как единственно верное мировоззрение. И до сих пор некоторые мыслят этими навязанными образами материализма. Но мир намного сложнее устроен, как мне пришлось убедится на собственном опыте в жизни.

Ле
Лерока

Теперь Ваши дети будут учить Закон Божий. Диалектика.

Олег *

Всё течет, всё меняется.

an
andynova

нет все слушали и учили а после делали выводы для себя

Татьяна Свиридова

Материализм - лженаучное мировоззрение.

Забавно вспоминать, как я проводил семинарские занятия в своей же учебной группе по "научному" коммунизму и сдавал госэкзамен, на котором мне подарили красную гвоздику. Я в то время почти ежедневно ходил в церковь молиться Богу. Испытывал при этом большое моральное удовлетворение, когда мне говорили: нет, вы инженером не будете, вам надо в партию вступать и становиться партработником.

Ольга Жигарева

Учился по системе Станиславского.

Владимир Солонар

конечно и научный коммунизм вместо философии)

Руслан Бугаев

Можно подумать, сейчас никт не имитирует учебы. 40 процентов всех домашних работ выполняются за чужой счет, с помощью Интернета. 93 процента учебных рефератов, докладов, курсовых и дипломных работ выполняются путем скачивания из Сети. Разве все это - не имитация учебы? И результаты уже давно и отчетливо проявились: врачи не умеют лечить, учителя сами не ориентируются в своих предметах, электрики подключают фазу к корпусу, продавцы не различают фирм-производителей товара.. . Все уже случилось, уже можно не напрягаться, чтобы "спасти отчизну". Все уже позади.