Религия, вера

Мне вот интересно.. Зачем раньше вызывали на дуэль... Тот кто вызывает на дуэль,

он таким образом хочет победить зло в другом человеке или испытать удачу - кого выберет судьба, или доказать себе, что готов к смерти по закону чести..
Ведь если подумать, получается, что смерть на дуэли случайна.. И по итогу может оказаться, что не ты победил зло, а злой человек убил тебя, вроде как обидно получить в пулю в лоб от какого-нибудь капитана Помойкина.. Но при этом дуэли были не редки в то время... Кто-нибудь понимает чувства дуэлистов?
И вообще, как вы относитесь к этому явлению... Дуэль это хорошо или плохо по вашему?
Наташа Бондарь
ДуэльПокрайне мере Честь была выше всех как право в нравственности. Зло не возможно уничтожить. Но уменьшить поле ее деятельности можно. И не всегда дуэлисты стрелялись. Достаточно было извинится пред оскорбленным. И тем самым пасть в глазах аристократического обшества. Как безумец. . В наше время часто видим. Один хам в обшественном транспорте. Третирует пасажиров. И ведь все молчат.
Потому- что у них нет законного право обуздать его. Сразу попадеш под статью о применение физического действия.
А кому из-за хама сидеть хочется?
Поэтому и родилась поговорка: Сабака лает - а караван идет
Sergio Skypeforsergio
Лучший ответ
Думаю дуэль это плохо. Если бы её не было то сколько бы ещё шедевров мы прочитали у Пушкина.
Артур Рафиков
сейчас есть дуэли постразней. их смысл относится не только к физическому уничтожению
Делай как считаешь нужным, а там будь, что будет ! .) Выживет тот, кому суждено ...
Игорь Шатунов
Никто не имеет право отбирать жизнь у другого человека, ведь люди созданы не людьми, а Богом. А Бог не одобряет убийство.
Да как в стихотворение про двух баранов на мосту.
Что один ,что другой в жажде мести и убийства.
Дикое время, ни тебе Интернета с Ответами РВ, ни ТВ-3, с его "настоящим, мистическим", скука смертная. Вот каждый и развлекался в меру своей испорченности. :-)
Чувства очень простые, от гордыни все внутри, которой страдало высшее сословие...личное задетое самолюбие не могло перенести оскорбления, не говоря уже про прощение...
Все проще))) )
Развлечений было маловато: ни танкового онлайн-рубилова ни пейнтбола, ни дрэг-рейсинга))) )
Скучно было)))