Религия, вера

Почему крес у меня вызывает отвращение? А почему у он не вызывает отвращение? +++

Ведь крест это орудие казни, на нем было казнено сотни тысяч людей, это тоже самое что поклонятся виселице или электрическому стулу или пистолету (эти орудия тоже у меня вызывают отвращение) . Вы в церьквях целуете крест с какимы мыслями? Мне приходит в голову только одна мысль, то что вы благословляете орудие которым убили иисуса (и к стате не факт что это был именно крест) . Это тоже самое что приступник зарежет вашего родственика, а вы будете целовать тот нож которым был зарезан ваш родственик и делать копии тех ножов разных размеров. И не говорите что это разные вещи, это одно и тоже.
**
***aikorkem** *
Да, так и есть крест, во первых, орудие убийства, причем казнь на кресте считалась позорной .
Во вторых, языческий символ, поклонение кресту использовали еще задолго до смерти Иисуса Христа, еще в древней Халдее и в Египте почитали крест как символ поклонения богу Таммузе, на египетских фресках и в гробницах жрецы изображены с крестом в руке .

К истинному поклонению крест никакого отношения не имеет.
Олеся Захарова
Лучший ответ
Потому что для вас, погибающих, слово о кресте юродство есть, а для нас, спасаемых, сила Божья.
Дарья Любимова
если у вас жизнь собачья. . так неча на людей пенять.
Diana ...
крес
приступник
в церьквях
к стате
МЕРЗОСТЬ
мой друг уехал в магадан, добровольно.. песня высоцкого послушайте
Bahora Burhonova
вы меня простите, но ваши мысли - мысли доморощенного ребенка, ей-богу.... я еще такого примитивного и вульгарного размышления не встречал
Nurtileu Meirzhanuly
мы почитаем крест как орудие нашего спасения и как символ жертвы Христа за нас.
Farida Netalieva
Согласна полность, но есть НО. Если посмотреть с другой стороны, можно носить его на шее, как воспоминание о Иисусе Христе, что он умер и воскрес на этом кресте заТЕБЯ И МЕНЯ И ЗА ВСЕХ НАС! Молиться и целовать его не надо, это излишки уже производства так сказать можно,
Сергей Ежов
Попейте валерьянки
Демид Блудов
Присмотритесь по внимательнее к крестику. На нем изображен ХРИСТОС распятый. Мы поклоняемся и целуем не крест, а распятого ХРИСТА. Если ты целуеш фото ребенка ты же ребенка целуеш, а не бумагу.
Юлия Зуева
Если окунуться в историю то там ясно видно, что людей казнили не на кресте, а на столбе. ну, а крест вообще до н э символизировал разврат совокупления
Крест - это жертвенник, на котором принесена жертва умилостивления.
Не реагируйте на провокации.